Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей
Новости Тулуна > Осужденные в Иркутской области помогают детям, оставшимся без попечения родителей
binfo.pressa-irk.ru5 Апрель 2011, 11:28
Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний Иркутской области в 2010 и начале 2011 года оказали помощь детским домам, приютам и интернатам на сумму около 600 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, каждое исправительное учреждение и СИЗО принимает участие в организации детских праздников, утренников и выпускных вечеров для детей. Сотрудники организовывают концерты и закупку подарков на средства учреждений. Детей приглашают на совместные мероприятия – после выступления ребят им вручают подарки и устраивают чаепития со сладким угощением. Осужденные с удовольствием шьют для детей тапочки и вяжут носки.
Ангарская ИК-15 поддержала шелеховский детский дом «Ручеек» в проведении выпускного вечера для детей семи лет, а также изготовила детскую мебель. ИК-19 помогла в ремонте здания шелеховскому детскому дому №4. Колония-поселение №22 выделила 6 тонн картофеля для питания воспитанников тайшетской школы-интерната №19, а также материалы и рабочую силу на устранение аварии системы отопления. Тайшетский СИЗО №3 помог в ремонте котельной детдому села Бирюса и приобрел им мотокосилку. Тулунский СИЗО-5 проводит ежегодную акцию «Помоги ребенку»: в 2010 году было собрано и перечислено в детдом Тулуна 9,4 тыс. рублей, из которых 4,6 тыс. рублей пожертвовали осужденные. Сотрудники ангарского СИЗО №6 добровольно собрали средства на приобретение для детей социально-реабилитационного центра Ангарска пляжные мячи, круги, жилеты, нарукавники. К Новому году детям были вручены настольные игры и ледянки.
Ко Дню защиты детей проводится ежегодная акция по перечислению осужденными однодневного заработка на счета детдомов. Общая сумма таких целевых перечислений учреждениями ГУФСИН в 2010 году составила более 300 тыс. рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 05 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Сегодня, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26