«Веселые ребята» из Заларей
Новости Тулуна > «Веселые ребята» из Заларей
Криминальная история с курьезным финалом, произошедшая этим летом в Заларинском районе Иркутской области, надолго запомнится оперативникам и следователям сельской милиции. Глубокой ночью в магазине с милым названием «Анюта» сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны первым делом обратили внимание на выбитое стекло торговой точки. Милицейское чутье подсказывало – еще несколько минут назад здесь орудовали воры. Особо настораживал тот факт, что у входа стояли пакеты с колбасой, шоколадом и… ботинки! Значит, преступники могли находиться где-то рядом.
Обследовав каждую полку и каждый угол, экипаж ОВО уже собирался уходить, как один из милиционеров обратил внимание, что в подсобном помещении на самом верхнем стеллаже, в темноте лежит вжавшийся в стенку испуганный человек. Когда игра в прятки закончилась, подозреваемый спустился вниз и признался в содеянном. Тогда же и выяснилось - чтобы не оставлять следов заларинец предусмотрительно разулся. При досмотре у человека обнаружили наркотики и похищенные деньги. Казалось бы, дело сделано – преступление раскрыто, но не тут-то было. На следующий день объявился и второй преступник. Он сам позвонил по телефону следователю и сказал: «Сам своровал, сам и приду с повинной».
Расследование этого уголовного дела на сегодня завершено, материалы направлены в суд, который и должен решить дальнейшую судьбу заларинских горе-преступников
Герман Струглин
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2009 11:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09