Власти Иркутской области намерены платить за поездки по Кругобайкальской железной дороге школьников, студентов и пенсионеров
Новости Тулуна > Власти Иркутской области намерены платить за поездки по Кругобайкальской железной дороге школьников, студентов и пенсионеров

Правительство Иркутской области намерено решить вопрос предоставления субсидий на возмещение части затрат при организации туристических поездок железнодорожным транспортом по Кругобайкальской железной дороге. На заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания руководитель регионального агентства по туризму Ирина Рютина отметила, что планируется возмещать затраты на проезд школьников, студентов и пенсионеров. На эти цели в областном бюджете необходимо предусмотреть около 40 млн рублей.
Напомним, ранее в связи с увеличением стоимости туристических путевок железная дорога заявила о то, что движение по КБЖД может прекратиться. Спикер ЗС Людмила Берлина обратилась в министерство спорта, туризма и молодежной политики России с просьбой принять меры по сохранению КБЖД – памятника федерального значения и туристического объекта. Заместитель председателя комитета ЗС Валерий Лукин рассказал, что министерство рекомендовало сотрудничать с железной дорогой, у которой есть намерение сохранить маршрут. При этом полномочия по решению проблем с движением по КБЖД, согласно федеральному законодательству, находится в компетенции региона, поэтому могут осуществляться за счет областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2012 08:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25