«Убийца на Лексусе» недовольна приговором
Новости Тулуна > «Убийца на Лексусе» недовольна приговором
30 июня в Иркутский районный суд поступила апелляционная жалоба со стороны защиты Екатерины Коверзневой на приговор, который суд вынес 16 июня. Адвокат подсудимой Михаил Ожогин не согласен с тем, что суд в своем решении учел результаты медосвидетельствования Коверзневой на наличие алкоголя в крови.Сторона потерпевших сообщает, что будет подавать возражение на апелляцию. В Иркутский областной суд материалы по этому делу пока не поступили.
Напомним, виновница ДТП в Листвянке была приговорена к семи годам и шести месяцам колонии общего режима. Судья Татьяна Суховеркина признала доказанным тот факт, что в момент совершения ДТП виновница была пьяна. Также суд обязал её выплатить потерпевшей стороне пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.
Авария в Листвянке произошла 6 июля 2013 года. Иркутская предпринимательница Екатерина Коверзнева, двигаясь с большой скоростью, сбила на своем автомобиле Lexus семью из четырех человек. 63-летняя Нина Лылова и ее дочь, 38-летняя Елена Баранова, скончались на месте происшествия. Сын Елены и Евгения Барановых, девятилетний Ярослав, умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов.
И Екатерина Коверзнева, и ее подруга, которая находилась вместе с ней в автомобиле, серьезно не пострадали. В ходе судебного процесса подсудимая отрицала, что была пьяна в момент аварии.
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информации
Почта: yuliya.staff@yandex.ru
http://newsbabr.com/?IDE=127033
Новость добавлена: Irinka, Июль 03 2014 13:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05