В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Новости Тулуна > В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Проверка Роспотребнадзора выявила в учреждении ряд нарушений санитарных норм и правил гигиеныКак сообщает Медпортал.ru, число заразившихся сальмонеллезом в иркутском интернате увеличилось до 54. Об этом заявила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Напомним, вспышка инфекции была зафиксирована в школе-интернате №11 поселка Лесогорск, предназначенной для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки. По данным Роспотребнадзора, заболели 53 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, а также кладовщик пищеблока. У 20 заразившихся был лабораторно подтвержден диагноз «сальмонеллез»
По предварительным данным эпидемиологического расследования, возбудитель инфекции содержался в пищевых продуктах, в том числе картофельном пюре с гуляшом из сарделек, которым дети обедали 22 апреля, а также салате, приготовленном на ужин 21 апреля.
Проведенная Роспотребнадзором проверка выявила ряд нарушений санитарных норм и правил гигиены в учреждении. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).
http://omsk.aif.ru/society/news/23894
Новость добавлена: igor, Апрель 28 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Сегодня, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Сегодня, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Сегодня, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Сегодня, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Сегодня, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Сегодня, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Сегодня, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Сегодня, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Сегодня, в 10:25
- «Путь памяти. Иркутская область – для всех». 24 февраля в парке Победы города... Сегодня, в 10:00
- Приглашаем к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 95-ой годовщине ВДВ. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем вас принять участие в памятной акции «Ангелы Донбасса». Сегодня, в 9:00