Министерство здравоохранения Иркутской области немедленно реагирует на каждую жалобу по телефону доверия
Новости Тулуна > Министерство здравоохранения Иркутской области немедленно реагирует на каждую жалобу по телефону доверия

С конца марта 2012 года в министерство здравоохранения Иркутской области поступило около 300 звонков на телефон доверия. Как сообщает пресс-служба, в частности, жителей региона интересует, какие виды медицинской помощи можно получить бесплатно и есть ли возможность получения определенных лекарственных средств. На качество оказания медицинской помощи пожаловались 13,5% обратившихся. Как отметил министр Дмитрий Пивень, на жалобу реагируют немедленно. «Мы обращаемся к руководителю лечебного учреждения, сообщаем о проблеме пациента и контролируем, как решается данный вопрос, – сказал министр. – В большинстве случаев все происходит в то же день, в остальных случаях дается 3-5 дней на работу. Если в обращениях пациентов жалобы на определенное лечебное учреждение звучат чаще других, мы ставим это учреждение на особый контроль и отслеживаем, каким образом проводится работа по улучшению качества медпомощи».
Наибольшее количество обращений поступило из Иркутска, Братска, Ангарска, Саянска и Усть-Илимска. Напомни, по телефону доверия 8 (3952) 24-05-38 жители Иркутской области смогут получить консультации по вопросам организации оказания медицинской помощи, представить предложения по совершенствованию работы медучреждений, сообщить о нарушениях в их работе.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2012 17:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35