Установлен предельный уровень роста платы за часть услуг ЖКХ в Иркутской области с 1 июля 2013 года
Новости Тулуна > Установлен предельный уровень роста платы за часть услуг ЖКХ в Иркутской области с 1 июля 2013 года

Служба по тарифам Иркутской области подписала приказ об установлении предельного роста платы за услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод и утилизации твердых бытовых отходов для муниципальных образований с 1 июля 2013 года. Самый высокий индекс роста на водоснабжение установлен в Свирске, там цены не могут вырасти более, чем на 37,7%, в Черемхово – на 25,4%, в селе Калтук Братского района – на 30%. Для Иркутска, Братска и Ангарска предельный индекс роста тарифов составляет 7,8%, 7,4% и 5,3% соответственно.
Намного больше обойдется вывоз и утилизация бытовых отходов жителям Иркутска, на эти услуги цены могут вырасти на 43,6%. Власти Усть-Кута (23%), Братска (16%), Зимы (6,1%), Саянска (6,4%), Тулуна (6,5%), Усть-Илимска (5%), Черемхово (4,6%), Ангарска (3,3%), Киренского района вправе поднять тарифы на этот вид услуги. В Мамаканском и Жуинском муниципальных образованиях Бодайбинского района рост цен ожидается не более 4,6% и 6,8% соответственно. В Братском районе в Вихоревке цены на тарифы вырастут максимум на 4,2%, в поселке Залари – 6,9%. Во всем Мамско-Чуйском районе предельный рост стоимости тарифов составит 5,1%. За утилизацию отходов больше станут платить в Нижнеилимском районе, Байкальске, Слюдянке и Тайшете. Во всех остальных районах и городах области цены на вывоз и утилизацию ТБО останутся прежними.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2012 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50