В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Новости Тулуна > В г. Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, подозреваемых в вымогательстве взятки в крупном размере
Прокуратура Иркутской области сообщает, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Службы государственного и жилищного контроля и строительного надзора области Эдуарда Дятлова, а также руководителя Агентства государственной экспертизы в Иркутской области Константина Селянцева, подозреваемых в покушении на получение взятки в крупном размере – в виде 2 миллионов рублей - от руководителя строительной организации. Незаконное денежное вознаграждение подозреваемые требовали под предлогом отказа в выдаче разрешения на ввод блок-секций жилых домов в эксплуатацию.
Уголовное дело в отношении Дятлова и Селянцева возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 – 290 УК РФ (получение взятки).
По информации прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: Irinka, Июль 21 2009 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45