Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
Новости Тулуна > Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
08.10.2024, 09:0539-летнего жителя Ангарска осудили за то, что он в составе преступной группы участвовал в мошенничестве с социальными выплатами, полагавшимися гражданам, утратившим жильё в наводнении 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Обвиняемый нашёл человека, на которого он, сотрудник администрации Тулуна и иные лица оформили в собственность пострадавший в наводнении дом. Документы были предоставлены в министерство социального развития Прибайкалья, и этот гражданин получил полтора миллиона рублей на покупку нового жилья. Денежки поделили между собой участники группы.
Суд признал ангарчанина виновным. В связи с тем, что обвиняемый признал вину, частично возместил ущерб и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его приговорили к лишению свободы условно на 3,5 года и штрафу в сумме 900 тысяч рублей.
https://babr24.com/irk/?IDE=265819

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03