Зарплаты военным увеличены на 8.5%
Новости Тулуна > Зарплаты военным увеличены на 8.5%
Премьер министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства 23 июля заявил, что денежное довольствие военных и сотрудников правоохранительных органов с 1 августа будет увеличено на 8,5%.По словам премьер министра, речь идет о повышении размеров оплаты труда по воинским должностям и званиям военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту, и всех приравненных к ним категориям граждан.
Кроме этого, Путин отметил, что на столько же процентов будут увеличены пенсии военных пенсионеров.
В апреле текущего года в Госдуме Путин выступил с первым отчетом о работе правительства, в ходе которого, в частности, сообщил, что к 2012 году все военные будут переведены на новую систему оплаты, что позволит, например, "взводному" получать оклад в 50 тысяч рублей.
РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ
Бывшая замминистра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина в начале года пояснила, что по поручению правительства Минобороны РФ сейчас разрабатывает законопроект о реформировании структуры денежного довольствия, согласно которому в 2012 году обычный командир взвода будет получать 50 тысяч рублей.
По ее словам, денежное довольствие будет состоять из трех компонентов: оклада денежного содержания, включающего оклады по воинскому званию и по воинской должности, стимулирующих выплат и компенсационных выплат.
Она также сообщила, что проект федерального закона намечено представить в правительство к 1 октября 2009 года. Повышать денежное довольствие, по ее словам, планируется за счет денежных средств, высвобождаемых в результате оптимизации численности Вооруженных сил.
Кроме того, Куделина отметила, что на выплату денежного довольствия военнослужащим в рамках проекта федерального бюджета на 2009-2011 годы на 2009 год были предусмотрены ассигнования в размере 263,8 миллиарда рублей, на 2010 - 287,3 миллиарда рублей, на 2011 год - 313,8 миллиарда рублей.
Дополнительно в 2009 году вознаграждения в сумме от 35 тысяч рублей в месяц будут получать 34 тысячи младших и старших офицеров, и до 150 тысяч рублей - высшие офицеры. Указанные суммы будут выплачиваться ежемесячно в течение года.
О каких-либо планах правительства пересматривать денежную политику в отношении зарплат военнослужащих в сторону уменьшения неизвестно.
Последнее повышение денежных окладов военнослужащих было в октябре 2008 года. Тогда оклады повысили на 9%.
По прогнозам Минэкономразвития России, инфляция в 2009 году составит от 12 до 12,5%
Источник: РИА Новости
Новость добавлена: AndX0r, Август 01 2009 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДК "Прометей" 07.08.2025 прошел суд над бывшим мэром города Тулуна Ю.Карих. Сегодня, в 10:02
- Жители Тулуна оказали поддержку бойцам СВО в День ВДВ Сегодня, в 9:51
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". . Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в м-не «Угольщиков». Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования. Вчера, в 15:00
- В прошлом году в Тулуне был реализован инициативный проект «Крылатые качели». Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Вчера, в 9:38