В ЦПКиО Иркутска не будет ни одного аттракциона
Новости Тулуна > В ЦПКиО Иркутска не будет ни одного аттракциона
Вместо Центрального парка культуры и отдыха - мемориальный комплекс. В Иркутске идет реконструкция ЦПКиО. Власти города встретились с представителями различных конфессий прямо на стройплощадке. Православные, мусульмане, католики интересовались, как будет выглядеть новая парковая зона.Сейчас идет замена всех ограждений. Устанавливаются бетонные опоры и кованые решетки. Рабочие монтируют вход. Новые ворота появятся со стороны улицы Коммунаров, а комплекс с колоннами и куполом при входе возведут со стороны Музыкального театра. Всю территорию очистили от мусора и спилили часть старых деревьев. Скоро в ЦПКиО должны появиться липа, ель, сирень, туя.
В новом парке не будет ни одного аттракциона. Последний - колесо обозрения - демонтируют до конца года. А вот детский городок "Чиполлино" пока останется. Его владельцы арендовали площадь до 2010 года. Кроме того, чиновники утверждают, что в этом месте нет ни одного захоронения. По мнению представителей конфессий, в таком случае мемориальный парк от развлекательного учреждения надо отделить. Основная реконструкция, говорят власти, пройдет в следующем году. На это в бюджете Иркутска заложен 91 миллион.
- Создание дорожно-тропиночных сетей, уже будут заканчиваться работы по фонтанам, по установке беседок двух типов, 300 с лишним скамеек, будут небольшие декоративные опоры освещения, - сказал начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков.
По материалам ГТРК Иркутск
Новость добавлена: leks, Август 30 2008 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55