В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Новости Тулуна > В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Происшествия, 06.08.2010 В дежурную часть ОМ-9 УВД по Иркутску обратился житель Тулуна с заявлением об угоне микрогрузовика «Мазда Титан». Машина стояла во дворе недавно приобретенной им дачи в одном из садоводств Куйбышевского района
В числе предполагаемых подозреваемых автовладелец сразу назвал одного из своих работников, ремонтирующих дачный домик. Поводом для подозрений стал тот факт, что помощник параллельно со строительством занимался куплей-продажей запчастей к автомобилям и по слухам имел какие-то финансовые проблемы.
Милиционеры задержали и допросили подозреваемого, который спокойно трудился на дачном участке.
В ходе расследования выяснились обстоятельства преступления. Задержанный, который оказался земляком заявителя, взял на реализацию автозапчасти на крупную сумму, но расплатиться с продавцом не смог. Тогда свои проблемы он задумал решить за счет хозяина дачи, а именно его автомобиля. Похитив грузовик, он продал его владельцу одной из авторазборок в Ленинском районе. А тот поспешил избавиться от сомнительного грузовичка и перепродал его.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска принимаются меры по установлению личности последнего покупателя и возвращению автомобиля законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание по которой предусматривается в виде лишения свободы до пяти лет.
В настоящее время арестованный находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40