ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня на заседании Правительства региона поручил рассмотреть варианты увеличения вклада регионального бюджета в реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области в 2011 году, сообщает пресс-служба глав региона. Руководитель службы занятости Виктор Макаров доложил главе региона, что в 2010 году объем финансирования программы составил 599,8 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета – 569,8 млн. руб., средства из бюджета Иркутской области – 30 млн. рублей. В рамках программы за первое полугодие освоено 215,7 млн. рублей. В этом году рамках планируется обеспечить занятость 23,4 тыс. человек.
Как сообщил Виктор Макаров, общее количество участников программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области в 2010 году составляет 15379 человек. На опережающее профессиональное обучение с начала года направлен 2101 человек. Особое внимание уделяется организации обучения работников, находящихся под угрозой увольнения в монопрофильных городах, где за первое полугодие 2010 года новую профессию получили 455 человек.
На общественные работы направлены 11204 человека, на стажировку в целях приобретения опыта – 395 выпускников образовательных учреждений. Адресную поддержку для переезда в другую местность с целью трудоустройства получили 395 граждан. Кроме того, 1261 жителю Иркутской области выделена субсидия на открытие собственного дела, создано дополнительно 60 рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Как отметил Виктор Макаров, благодаря реализации мероприятий программы с 1 января 2010 года численность безработных в Иркутской области снизилась на 8,3 тыс., количество вакансий увеличилось на 5,6 тыс.
Дмитрий Мезенцев дал поручение службе занятости Иркутской области подготовить проект программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда региона на 2011 год. Кроме того, Губернатор решил проверить результаты реализации программы на местах. Для этого уже запланирован ряд поездок главы региона в территории Приангарья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2010 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00