Правительство тайно готовит экстремальный стресс-сценарий для России
Новости Тулуна > Правительство тайно готовит экстремальный стресс-сценарий для России
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 13.01.2016 20:51Правительство приняло тяжелое и вынужденное решение. Кабмин намерен готовиться к цене на нефть по 25 долларов за баррель.
Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По сообщению источников из правительства, поручение было дано устно, а его детали для прессы разглашать не рекомендуется.
Чиновник попросил профильные министерства подготовить различные сценарии развития ситуации при цене барреля нефти Urals в 25, 35 и 45 долларов за баррель.
В этом контексте очевидно, что отметка в 45 и даже в 35 долларов за баррель выглядит оптимистичным сценарием.

Напомним, на торгах 12 января североамериканская марка нефти Brent подешевела сразу более чем на 9% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, опустившись до 30,72 доллара за баррель.
Российская Urals 12 января торговалась у отметки в 27,4 доллара за баррель.Между тем бюджет России на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой цены на Urals в 50 долларов за баррель.
Накануне, 12 января, стало известно о том, что правительство на фоне обвального падения нефтяных котировок проведет повторный секвестр бюджета на 10%.
В результате урезания расходов планируется сэкономить 700 млрд рублей. Сокращение не коснется публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим.

Фото: ria.ru, www.pravda.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=141734
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2016 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14