Блогеров — под колпак
Новости Тулуна > Блогеров — под колпак
С 2014 года Федеральная служба охраны приступила к ежедневной проверку постов всех российских блогеров на предмет их отношения к власти.Силовики намерены создать базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах тексты оппозиционной направленности. Причём, ФСОшники намерены вести наблюдение не только за известными столичными блогерами, но и за пользователями из регионов.
«Речь идет не о контроле или закручивании каких-то гаек. Просто когда мы сможем проводить мониторинг блогеров и создать базу, то станет легче отслеживать и предотвращать многие вопиющие инциденты, - поясняет источник «Известий» в ФСО. - Например, перед тем, как двое активистов запрещенной Национал-большевистской партии закидали помидорами короля Нидерландов в Большом зале Московской консерватории, информация о подготовке этой акции была в Сети. Если бы за ней следили, то этого не произошло бы».
В декабре 2013 года служба спецсвязи и информации ФСО объявила конкурс на оказание услуг по автоматическому мониторингу публикаций в СМИ. Максимальный бюджет проекта составил 31,8 млн рублей.
Вообще-то такая система существовала всегда, но теперь часть работы решили поручить профессиональным программистам.
Автор текста: Тавров Яков, политический обозреватель, редактор федеральных новостей
http://mskbabr.com/?IDE=122291
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2014 10:22

Январь 11 2014 18:28
AlexHo
Ничего себе осмелел AndX0r, может подпишешься полным именем и не будешь опасливо писать пу? Сколько уже перестрелял?

Январь 11 2014 12:12
AndX0r
не много на себя берешь, "лизун-демагог" ? 
стрелять нужно таких как ты - "пришибленное серое мясо" и как пу - "преступник-вор" ...
и да - тут "прогиб" не заценят...


Январь 11 2014 12:07
Preved_Medved
Давно пора всех этих недовольных устранять физически. 

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39
Ну давайте, стреляйте!
Только цельтесь точнее, а то ведь ежели ни разу не доводилось в человека, то можно и промахнуться и чего доброго, только лишь покалечить..