Уровень преступности в Иркутской области может возрасти к лету
Новости Тулуна > Уровень преступности в Иркутской области может возрасти к лету
Сотрудники милиции прогнозируют, что к лету криминальная обстановка в регионе ухудшится в 2 раза. По словам начальника ГУВД по Иркутской области Алексея Антонова, нужно ждать роста уголовных преступлений, нарушений налогового законодательства, махинаций в финансовой сфере. Плюс к этому рост безработицы и ухудшение материального положения людей может спровоцировать несанкционированные митинги и массовые нарушения общественного порядка. Но органы внутренних дел уже готовы к такому развитию событий.
В настоящее время, напротив, наблюдается снижение уровня преступности. Так, в 2008 году было зарегистрировано на 8 % меньше преступлений, чем в 2007 году, в январе 2009 года — на 10 % меньше, чем в январе 2008 года. Кроме того, сократилось и число нарушений в кредитно-финансовой сфере.
Алексей Антонов, начальник ГУВД по Иркутской области:
— Снижения уровня преступности нам удалось достичь за счет ряда мероприятий. Особенно хотелось бы отметить выделение средств на изъятие у населения оружия и выплату вознаграждений за информацию о торговле наркотиками и суррогатным спиртным. В текущем году мы просим направить из бюджета 2 миллиона рублей, эта сумма незначительна по сравнению с тем эффектом, которого мы добьемся.
На профилактику преступлений в 2008 году было выделено более 26 миллионов рублей. Эти средства пошли на установку в городе камер наблюдения и кнопок быстрого реагирования. Значительное место в профилактике заняла акция по возмездному изъятию незаконно хранящегося оружия, информированию милиции о преступлениях и правонарушениях.
© Братский портал
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 05 2009 07:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Вчера, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Вчера, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Вчера, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Вчера, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Вчера, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Вчера, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Вчера, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Вчера, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП 29 июл 2025 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. 29 июл 2025 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» 29 июл 2025 15:55