Уважаемые владельцы и пользователи объектов недвижимости!
Новости Тулуна > Уважаемые владельцы и пользователи объектов недвижимости!
Уважаемые владельцы и пользователи объектов недвижимости!26 декабря 2024 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 487-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот закон вводит ряд мер, направленных на повышение эффективности использования земельных участков и объектов недвижимости.
С 1 марта 2025 года владельцы зданий и сооружений, а также земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены эти здания и сооружения, обязаны поставить их на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности.
Если у гражданина или юридического лица нет зарегистрированного права на объект недвижимости, то он не считается его собственником. Это может создать проблемы в случае земельных или имущественных споров, когда доказать право на недвижимость становится сложно.
Чтобы защитить свои законные права и интересы, мы рекомендуем гражданам и юридическим лицам до вступления в силу Закона № 487-ФЗ поставить свои объекты недвижимости на кадастровый учёт и зарегистрировать права собственности. Это позволит им беспрепятственно совершать сделки с недвижимостью и снизит количество имущественных конфликтов.
Оформление прав собственности на недвижимость служит основанием для присвоения адреса, что значительно улучшает качество предоставления государственных и муниципальных услуг, а также услуг почтовой связи и жилищно-коммунального хозяйства.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90046
Новость добавлена: news_maker, Январь 29 2025 13:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39