Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
Новости Тулуна > Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
В правительстве России в ближайшее время будет обсуждаться новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".Данный регламент, который, вероятнее всего, рано или поздно будет принят, предъявляет семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования. Среди этих требований - запрет на ввоз иномарок с правым рулем.
При этом эксплуатация уже ввезенных праворульных машин запрещена, вероятнее всего, не будет.
Кроме того, в регламенте запрещена на установку на бампере металлических конструкций - так называемых "кенгуринов".
Несмотря на кажущуюся неотвратимость блокады "правого руля", эксперты сомневаются, что в ближайшие годы удастся согласовать новый регламент. Дело в том, что, в условиях процветающей беспомощности чиновников вряд ли удастся решить вопрос о том, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые. Не секрет, что и в том, и в другом решении заинтересованы достаточно серьезные структуры, имеющие прямой финансовый интерес в затягивании вопроса с принятием регламента.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2009 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35