БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ИННОВАЦИИ
Новости Тулуна > БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ИННОВАЦИИ

В опросе участвовали 1670 человек в возрасте 16 лет и старше. Всех их просили привести примеры инноваций из производства, образования, здравоохранения, повседневной жизни. Только 12,4% опрошенных дали точное определение инновациям и отметили, что активно используют его в профессиональной деятельности или в повседневной жизни. 32,9% респондентов слово оказалось знакомым, но только слово. Остальные (почти 55%) или первый раз слышали это слово, или слышали, но не знают его значения.
Один из авторов опроса Константин Фурсов заметил, что для разных возрастных категорий слово «инновации» значит абсолютно разные вещи. Так, для молодежи интернет – это повседневное явление, ведь они с ним выросли, а для представителей старшего поколения глобальная сеть – безусловная инновация.
«Байкал24.Наука»
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 03 2014 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
потому что у имбицилов на ТВ очень плохо с русским языком.. есть русское слово - "новшество".. и не будет "55%"...