Премьера второго фильма из цикла «Тыловики», посвященного подвигу танкостроителей
Новости Тулуна > Премьера второго фильма из цикла «Тыловики», посвященного подвигу танкостроителей
Премьера второго фильма из цикла «Тыловики», посвященного подвигу танкостроителей, состоялась в Иркутской области.Это цикл из 9 короткометражных фильмов — по числу панно на стеле «Иркутск — город трудовой доблести». Каждый фильм посвящён конкретному панно и рассказывает о подвиге трудовых коллективов в годы Великой Отечественной войны.
Авторемонтный завод в Иркутске-2 был перепрофилирован под сборку танков БТ-5, Т-26, привезённых из Забайкальского военного округа. Из них сформировали танковую колонну «Иркутский комсомолец». Это была первая в стране передача боевой техники, изготовленной на средства трудящихся в действующую армию.
«Проект «Тыловики», в художественном формате оживляя историческую память, помогает нам помнить уроки прошлого, гордиться подвигами тех, кто в это сложнейшее время помогал бороться с захватчиками. Хочется, чтобы каждый фильм из этого цикла посмотрел не только каждый житель Иркутской области, но и каждый россиянин», — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В роли рассказчика выступает известный российский актёр Владимир Вдовиченков. Фильмы доступны на сайте Тыловики.рф.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82523
Новость добавлена: news_maker, Июнь 28 2024 16:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26