Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Новости Тулуна > Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Народный фронт I Иркутская область13.08.2024
Учреждение на 128 мест начали возводить в 2020 году после того, как старую снесло наводнением. Но уже прошло 4 года и дети до сих пор ездят в соседнее село за 24 километра.
Сначала школу в Евдокимова должны были сдать в марте 2022 года, потом сроки сдвинули. В октябре 2023-го года на стройку приезжали эксперты Народного фронта после того, как в НФ обратились родители. Объект стоял заброшенным, вместе с жителями зашли внутрь и их опасения подтвердились.
@ (Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил) представить доклад по школе-саду в деревне Евдокимова, а прокуратура привлекла начальника отдела подрядной организации к административной ответственности. Минстрой региона сообщил, что уличные работы планируют завершить к концу октября, внутренние – к концу 2023 года.
К работе приступил новый субподрядчик. Запустили котельную, рабочие выполняют отделочные и сварочные работы, а также монтаж сантехники. Однако по информации жителей, многие помещения не доделаны, не до конца уложена тротуарная плитка по периметру. К началу учебного года школу не откроют. Сроки в очередной раз перенесены, в этот раз на 1 октября.
❗Народный Фронт обращается в прокуратуру снова с просьбой рассмотреть вопрос о применении мер прокурорского реагирования, чтобы ускорить темпы строительства на объекте.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_13032

Новость добавлена: Irinka, Август 13 2024 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50