Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах
Новости Тулуна > Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах
Комитет Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству не поддержал законопроект, предусматривающий возможность умерщвления животных, которые содержатся в приютах. Об этом сообщает ТАСС.Первый зампред комитета Артем Шейкин объяснил, что подобные меры противоречат положениям Конституции России и закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
Законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Ниной Останиной 28 февраля. Председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил, что его планируется рассмотреть в первом чтении 18 марта.
Депутаты предполагали, что этот законопроект позволит защитить людей от нападения бездомных животных. В частности, регионам могут разрешить самим определять предельный срок для содержания животных в приюте, по истечении которого будет применяться умерщвление. Сейчас такие меры используются лишь в случае установленной специалистом неизлечимой болезни или травмы животного, приносящей ему страдания.
https://www.m24.ru/news/politika/13032025/779296?from=smi2agg
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 18:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59