Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Новости Тулуна > Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области импортозамещения – приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 года.Об этом в ходе своего ежегодного послания сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев. Вслед за этим будут строиться новые дороги и социальные объекты, чтобы людям было и где комфортно жить и достойно работать.
Сегодня десятки предприятий в Приангарье успешно занимаются импортозамещением. В результате всего комплекса работ 24 вида продукции из 45 замещено.
Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев подчеркнул: России нужно создавать собственные конкурентные технологии, производить свои товары и технику.
– С гордостью скажу: на Иркутском авиационном заводе такая работа идет успешно. Есть серьёзное движение в части внедрения российского оборудования: перевели на «отечественные рельсы» гальваническое производство и сейчас запускаем механообрабатывающие станки. Уверен, что работа по укреплению технологического суверенитета будет продолжена. Выпустить в серийное производство гражданский самолёт МС-21 – сложнейшая задача, важная для всей страны. И мы будем ее выполнять, – сказал он.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91986
Новость добавлена: news_maker, Апрель 26 2025 22:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39
- Инициативная группа с.Едогон подали инициативный проект: «Цифровой старт 55+» Сегодня, в 9:37
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 14:56