В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Новости Тулуна > В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк

В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк.
Илья ШАСТИН — 09.07.2009 14:47
- Нелегальный банк находился на улице Подгорной, - рассказал "КП" сотрудник ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Зашли в банк вместе со спецназом и милицией. Пока удалось задержать троих китайцев, причем некоторые находятся на нелегальном положении. Эти предприниматели переводили деньги китайцев на родину, естественно, налоги с них не платили. Удалось изъять - 1 млн. 200 тыс. рублей.
Банк не был зарегистрирован. Трудно было представить, что за глухим забором в неприметном частном доме развернулась настоящая банковская деятельность. Каждый день через руки предприимчивых банкиров проходило по нескольку десятков миллионов рублей. До появления милиционеров бизнес процветал. Офис работал без выходных, в помещении всегда находились охрана и лицо, занимающееся сбором и обменом денежных средств.
Скапливающаяся российская наличность шла на поддержание нелегальной предпринимательской деятельности китайских бизнесменов, одним из направлений которой стала закупка древесины. Кроме того, денежные суммы поступали и от реализации контрабандного товара, который незаконно завозился на территорию Приангарья.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой". Наказание будет в виде крупного денежного штрафа и лишения свободы на срок до пяти лет.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 09 2009 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35