Милиционеры вернули похищенные миллионы
Новости Тулуна > Милиционеры вернули похищенные миллионы
В майские праздники сотрудники милиции ОВД по Кировскому району совместно с коллегами из городского Управления задержали трех жителей областного центра, подозреваемых в совершении разбойного нападения на офис частного охранного агентства.20 апреля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на сотрудников одного из иркутских ЧОПов прямо в их служебном помещении совершен дерзкий разбой, целью которого был сейф с тремя миллионами рублей. Как стало известно, дежурившая в тот день женщина-оператор, нарушив инструкцию, впустила в помещение трех мужчин. На звонок в дверь женщина спросила: «Кто?», в ответ услышала: «Свои!». После этого она даже не поняла, как оказалась лежать связанной на полу, предварительно в нее запустили камнем в живот. Дежуривший в соседней комнате охранник проснулся лишь тогда, когда его руки и ноги туго сжимала капроновая веревка. Преступники действовали умело и быстро. «Взяв сейф, они также прихватили с собой и блок системы видеонаблюдения, который по неосторожности находился в помещении» - сказал и.о. начальника ОВД по Кировскому району г.Иркутска Герман Братчиков. «Аппаратура смогла бы существенно помочь милиционерам в поисках разбойников» - добавил подполковник милиции.
Впрочем, в полной мере воспользоваться награбленным налетчикам не пришлось. Сотрудники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к совершению преступления «своих», по одной из версий ими могли оказаться сотрудники охранного агентства. Поиски дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий первого удалось вычислить и задержать в поселке Чуна. За другим сыщики поехали в Красноярск. Последнего преступника обнаружили в Иркутске.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой». Все криминальное трио находится под арестом. Похищенные деньги возвращены предприятию.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18