Дмитрий Мезенцев побывал в КНР в составе российской делегации
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев побывал в КНР в составе российской делегации
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на этой неделе принял участие в работе в российской делегации в Китае, которую возглавил президент России Дмитрий Медведев. Глава региона, в частности, посетил китайский город Далянь (бывший Дальний) и район Люйшунь (бывший Порт Артур).В ходе визита в Далянь Дмитрий Мезенцев провел переговоры с губернатором провинции Ляонин Чэнь Чжэнгао и секретарем парткома коммунистической партии Ван Минем. Как сообщалось ранее, делегация из КНР приняла участие в работе VI Байкальского экономического форума. Первые лица провинции поблагодарили губернатора Иркутской области за приглашение участвовать в БЭФе. По их мнению, результативная работа правительства китайской провинции и предприятий на площадках форума стала очередным важным этапом развития побратимских отношений Приангарья и провинции Ляонин.
На этой неделе Дмитрий Мезенцев получил также благодарственное письмо от заместителя председателя Государственного комитета по реформе и развитию, главы администрации по энергетике КНР Чжан Гобао, который поблагодарил иркутские власти за высокий уровень приема китайской делегации. Чжан Гобао выразил уверенность в том, что программа сотрудничества между регионами Сибири, Дальнего Востока Российской Федерации и северо-востока Китая будет успешно реализована, в ходе сотрудничества стороны будут продолжать укреплять взаимное доверие и дружбу.
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на этой неделе принял участие в работе в российской делегации в Китае, которую возглавил президент России Дмитрий Медведев. Глава региона, в частности, посетил китайский город Далянь (бывший Дальний) и район Люйшунь (бывший Порт Артур).
В ходе визита в Далянь Дмитрий Мезенцев провел переговоры с губернатором провинции Ляонин Чэнь Чжэнгао и секретарем парткома коммунистической партии Ван Минем. Как сообщалось ранее, делегация из КНР приняла участие в работе VI Байкальского экономического форума. Первые лица провинции поблагодарили губернатора Иркутской области за приглашение участвовать в БЭФе. По их мнению, результативная работа правительства китайской провинции и предприятий на площадках форума стала очередным важным этапом развития побратимских отношений Приангарья и провинции Ляонин.
На этой неделе Дмитрий Мезенцев получил также благодарственное письмо от заместителя председателя Государственного комитета по реформе и развитию, главы администрации по энергетике КНР Чжан Гобао, который поблагодарил иркутские власти за высокий уровень приема китайской делегации. Чжан Гобао выразил уверенность в том, что программа сотрудничества между регионами Сибири, Дальнего Востока Российской Федерации и северо-востока Китая будет успешно реализована, в ходе сотрудничества стороны будут продолжать укреплять взаимное доверие и дружбу.
Автор: пресс-служба администрации Иркутска
"Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2010 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18