В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
Новости Тулуна > В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зимеСредства на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 годов не выделены в 13 муниципалитетах Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании правительства региона.
Среди территорий, где не затрачены деньги на подготовку к зиме, значатся два города – Свирск и Тулун. Средства не выделены из бюджетов Балаганского, Жигаловского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов.
Кроме того, в семи муниципалитетах не подготовлено ни одного теплоисточника. В их числе – Свирск и Тулун, Иркутский, Киренский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. Но при этом Александр Битаров отметил, что подготовка к отопительному сезону в этих территориях ведется.
По словам заместителя главного инженера ОАО «Иркутскэнерго» Романа Губанова, специалисты компании осмотрели 50% тепловых пунктов в территориях Иркутской области, но паспорта готовности получили только 13% пунктов. В некоторых городах этот показатель гораздо ниже.
Александр Битаров добавил, что на северный завоз не хватает около 155 млн рублей. Поэтому предполагается привлечь товарный кредит у компании «Востсибуголь».
«В целом мы не ожидаем каких-то катаклизмов предстоящей зимой, – заключил первый заместитель председателя областного правительства. – Но для этого нужно поработать с муниципалитетами в оставшееся до начала отопительного сезона время».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 15:39

Август 14 2009 16:44
Irinka
А кто-то говорил: "правительство в Ирктске новое, не врет еще..."
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01