ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ

Осень обманчива: днём ещё держится почти летнее тепло, а ночью или ближе к утру – практически зима. За переменами погоды особенно сложно уследить в азарте рыбалки. Неудивительно, что осенью в ходе регулярного патрулирования водоёмов Иркутской области сотрудники государственной инспекции по маломерным судам особое внимание уделяют инструктированию рыбаков. Однако для снижения риска возникновения несчастных случаев на воде одной работы инспекторов ГИМС недостаточно – здесь необходима ещё и дисциплинированность самих любителей посидеть с удочкой.
В первую очередь, любителям рыбной ловли следует соблюдать элементарные меры предосторожности:
Заблаговременно посмотрите прогноз погоды: убедитесь, что на время вашей рыбалки нет штормового предупреждения. Не выходите на водоем в темное время суток.
Перед уходом на рыбалку обязательно сообщите родным и близким, в какое место направляетесь и когда планируете вернуться. Всегда берите с собой заряженный мобильный телефон. Ловить рыбу лучше, не отходя далеко от берега.
Помните, что алкоголь не друг, а враг рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной несчастья.
Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла или мотор. В лодке обязательно должен находиться спасательный круг, пояс или жилет, а также ведерко или другая емкость для откачивания воды. C судов и льдин ловля рыбы при искусственном свете даже на удочку ЗАПРЕЩЕНА.
Будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.
Не забывайте, что беззаботность очень часто приводит к трагедии!
В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам «01» (со стационарного), «101» или «112» – с мобильного.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 25 2014 23:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40