«Единая Россия» предлагает вернуть пятидневку в школы
Новости Тулуна > «Единая Россия» предлагает вернуть пятидневку в школы
Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева выступает за возвращение в школы пятидневной учебной недели, а по субботам предлагает проводить «день здоровья». На заседании коллегии Минобрнауки России в среду, 11 февраля, парламентарий предложила увеличить количество уроков физкультуры в школах «как минимум до трех», объявив субботу «днем здоровья». В стимулирующую часть заработной платы педагогов, по ее мнению, следует ввести надбавки за формирование у школьников навыков здорового образа жизни.
По мнению депутата, также должна быть введена специальность «школьный врач» и определено ее место в системе. Слабым звеном, по словам Яковлевой, остается школьное питание.
14.02.2009
© РИА-Новости
Новость добавлена: Irinka, Февраль 15 2009 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43