В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Новости Тулуна > В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Ограничения вводятся уже с сегодняшнего дня5 июня 2025, 10:36
В Иркутской области запретили ходить в лес
Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с 5 июня ввели ограничения на посещение лесов. Запрет будет действовать при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, сообщалось 4 июня в Telegram-канале правительства региона.
Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого противопожарного режима.
«Долгое время проблема лесных пожаров в Приангарье стояла очень остро. Но в последние пять лет их количество и площадь заметно сокращаются. Это стало возможным благодаря постоянной планомерной работе по охране лесов Иркутской области от пожаров. И такие ограничения — один из аспектов этой работы», — отметил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств до 17 июня. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ. Узнать, какой класс пожарной опасности в том или ином районе, можно на сайте Региональной диспетчерской службы. По данным на утро 5 июня, во всех лесничествах отмечен пока что первый и второй класс опасности.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/06/05/75547856/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- состоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15