В паспорт вернут графу «национальность»
Новости Тулуна > В паспорт вернут графу «национальность»
Страна, 03.02.2015 00:59:37В Госдуму внесен законопроект о возврате в паспорт гражданина РФ так называемой "пятой графы". Пока добровольно.
В Госдуму внесен проект закона, который позволяет гражданам России на добровольной основе (по желанию) указывать в паспорте свою национальность.
«Являясь одним из главных признаков самоидентификации любого человека, национальная принадлежность гражданина Российской Федерации <...> не только воспринимается в качестве одной из важнейших ценностных категорий для отдельной личности, но и выступает гарантом сохранения самобытности каждой национальной (этнической) общности многонационального народа Российской Федерации», - объяснили авторы документа.
Отметим, в обязательном порядке национальная принадлежность указывалась в паспортах граждан Советского Союза в так называемой «пятой графе».
В паспорте гражданина РФ национальность не указывается, однако по желанию родителей ее можно указывать в свидетельстве о рождении.

Фото: mos-dv.ru

На сайте опубликовано 1262 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=132636
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Вчера, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Вчера, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Вчера, в 10:26