С 5 АВГУСТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМКА ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
Новости Тулуна > С 5 АВГУСТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМКА ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
http://www.regions.ru22.07.2009 17:15
Массовая приемка школ к началу нового учебного года начнется в Иркутской области с 5 августа. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк на брифинге во вторник, 21 июля. Он отметил, что во многих муниципалитетах активно ведется текущий ремонт, так, в Нижнеудинском районе уже сейчас все школы готовы к встрече учеников.
При этом в бюджетах 13 муниципальных образований на ремонт школ не предусмотрено ни рубля. Это, в частности, Катангский, Усть-Илимский, Шелеховский, Казачинско-Ленский районы, города Тулун и Саянск. Также в 8 муниципалитетах не выделены средства на противопожарную безопасность образовательных учреждений.
"К сожалению, многие мэры забыли о том, что несут персональную ответственность за подготовку школ к новому учебному году", - подчеркнул Виктор Басюк.
Как сообщает пресс-служба облправительства, министр образования рассказал, что в этом году в консолидированном бюджете Иркутской области предусмотрено 453,85 миллиона рублей на капитальный, текущий ремонты школ, а также подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону. В том числе 154 миллиона рублей выделено из федерального бюджета на капитальный ремонт 14 школ, находящихся в аварийном состоянии.
К началу учебного года три школы будут сданы после реконструкции – в Иркутске, Аларском и Нижнеудинском районах.
По словам Виктора Басюка, к 15 августа станет известен список малокомплектных сельских школ, которые будут работать на территории области. В настоящее время сведения о них поступают в министерство образования.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2009 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13