Новый код на регистрационном знаке транспортного средства может появиться в Приангарье
Новости Тулуна > Новый код на регистрационном знаке транспортного средства может появиться в Приангарье

Иркутск, 12 июля, IrkutskMedia. Количество автомототранспортных средств, стоящих на учете в Госавтоинспекции, только за 2012 год увеличилось примерно на 3 млн единиц. В связи с этим овый код может появиться на регистрационных знаках транспортных средств в Приангарье. Теперь при изготовлении регистрационных знаков с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры "1", будет также использоваться цифра "7". Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
В связи с использованием в некоторых регионах страны возможных буквенно-цифровых комбинаций государственных регистрационных знаков, выдаваемых на регистрируемые в Госавтоинспекции транспортные средства, приказом МВД России от 26 июня 2013 года № 478, вносятся изменения в Перечень цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств.
Данный приказ в установленном порядке размещался в сети Интернет для проведения независимой антикоррупционной экспертизы, после чего прошел государственную регистрацию в Минюсте России.
В соответствии с этим документом при изготовлении регистрационных знаков с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры "1", будет также использоваться цифра "7". Выбор именно этой цифры обусловлен особенностями технологического процесса изготовления регистрационных знаков и необходимостью обеспечения качественного и безошибочного прочтениях всех букв и цифр госномеров комплексами фотовидеофиксации административных правонарушений.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2013 21:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03