СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ НИЖЕ РОССИЙСКОГО УРОВНЯ
Новости Тулуна > СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ НИЖЕ РОССИЙСКОГО УРОВНЯ
По данным Иркутскстата, в октябре этого средняя зарплата по Иркутской области составила 22563,3 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 0,7%, с соответствующим периодом прошлого года на 13,1%.В целом по России средняя заработная плата в сентябре текущего года составила 23468 рублей. Оплата труда в Иркутской области была на 1057 рублей ниже российского уровня.
При этом некоторые предприятия имеют задолженность перед своими работниками. Так, по состоянию на 1 декабря общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий) составила 57,7 млн. рублей, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года она уменьшилась на 40,3 млн. рублей (на 41,1%). На эту дату задолженность по заработной плате имели 2714 человек (1% работников по обследуемым видам экономической деятельности). Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника, перед которым имелась задолженность, в среднем составила 21278 рублей.
А 28,9 тыс. жителей Приангарья стоят на учете центров занятости, как незанятые трудовой деятельностью. Из них 20,3 тыс. человек имеют статус безработного.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2011 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38