Систему «Электронный парламент» запустили на сайте Заксобрания Иркутской области
Новости Тулуна > Систему «Электронный парламент» запустили на сайте Заксобрания Иркутской области
Источник: Байкал Инфо07/10/2016 - 14:53

С помощью этой системы любой желающий сможет найти на сайте все поступившие в Заксобрание проекты постановлений, законопроекты, а также отзывы и поправки к ним. Причем загрузка всех документов будет проводится в режиме реального времени: сразу после поступления в областной парламент документ будет доступен на сайте. Таким образом, с помощью системы мониторинга создается электронная база законопроектов, постановлений и других документов Законодательного Собрания. Найдя на сайте интересующий законопроект, посетитель сможет увидеть всю историю его изменений, то есть все поступившие к нему поправки, а также все сопутствующие документы, сравнить действующую версию закона с предыдущими.
«Мы стремимся к тому, чтобы сделать нашу работу прозрачной и понятной каждому человеку. Система «Электронный парламент» внедряется, чтобы сделать работу Законодательного Собрания еще более открытой, дать возможность любому гражданину ознакомиться с каждым документом», – пояснил председатель ЗС Сергей Брилка.
Специалисты информационных технологий и связи аппарата Законодательного Собрания работали над внедрением электронного парламента с апреля этого года. В полномасштабном режиме система заработает со следующего года, и в ней появятся дополнительные функции. В частности, любой посетитель сайта сможет посмотреть статистику посещений заседаний комитетов комиссий и сессий каждого депутата, а также увидеть, сколько законодательных инициатив поступило от каждого парламентария. Функционал «Электронного парламента» планируется постепенно увеличивать.
Фото с сайта ЗС Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 07 2016 16:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59