Россияне будут отчитываться о происхождении денег на таможне
Новости Тулуна > Россияне будут отчитываться о происхождении денег на таможне
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 22.10.2015 15:27Может, туристы финансируют террористов или отмывают преступные доходы, рассудили в таможенной службе.
В ФТС намерены обязать россиян объяснять на таможне происхождение наличных денег.
Об этом «Российской газете» рассказал начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Сергей Шкляев.
«Не каждый пассажир с чемоданом валюты является её владельцем. Случается, он — наемный курьер и перевозит чьи-то деньги. Мы их называем „курьерами наличных“, сами они зачастую не имеют постоянного источника дохода, нигде не работают. А перевозка наличных связана с отмыванием преступных доходов, с финансированием терроризма, с нелегальными внешнеторговыми операциями», - рассказал представитель ФТС.
В этой связи предлагается ввести в российское таможенное законодательство порог в 10 тысяч долларов, начиная с которого туристы должны будут отчитываться об источниках доходов и письменно декларировать ввозимую сумму на таможне при пересечении границы.
Сообщается, что новые нормативы включены в проект Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и уже одобрены межведомственной рабочей группой при президенте России.
Напомним, в начале августа в правительстве объявили о решении объединить налоговую и таможенную службу в одно ведомство. Читайте: Таможенников и налоговиков объединят

Фото: www.interfax.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139698
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59