Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
Новости Тулуна > Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%

Рост тарифов на электроэнергию для жителей Иркутской области с 1 июля 2012 года может составить 6% к уровню нынешнего года. Такой прогноз цен на энергоресурсы в будущем году представила Иркутская энергосбытовая компания. Таким образом, тарифы для городских жителей могут вырасти с 68 до 72 коп./кВтч, для сельских – с 47,6 до 50,5 коп./кВтч. На тепловую энергию в 2012 году тариф вырастет в два этапа: с 1 июля – на 6%, с 1 сентября – еще на 6%.
Средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию (ежемесячно публикуемые на сайте ОАО “АТС”) для юридических лиц в будущем году ожидаются на уровне нынешнего года. Для единых (котловые) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Иркутской области прогнозируется повышение с 1 июля 2012 года на 11% к уровню этого года. Сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи так же будут повышены с того же времени на 6%.
Напомним, о том, что с 1 января по 1 июля будущего года не поднимутся тарифы на коммунальные услуги, заявил премьер-министра России Владимир Путин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков Вчера, в 15:45
- Живёт душа народа в русской песне Вчера, в 9:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" Вчера, в 9:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. Вчера, в 9:27
- Поздравляем ребят с победой! Вчера, в 9:18
- Внимание: проводится десикация посевов! Вчера, в 9:17
- Кружевная история Вчера, в 9:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вчера, в 8:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50