Производство муки увеличено в Иркутской области на 9%
Новости Тулуна > Производство муки увеличено в Иркутской области на 9%
13:30Также производство безалкогольных напитков увеличено на 19%
Иркутск, 18 сентября, IrkutskMedia. Производство муки увеличено на 9% в Приангарье. Это отметил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков на видеоконференции с министерством сельского хозяйства России по вопросу развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Также на 19% увеличено производство безалкогольных напитков, на 8,5% мяса и субпродуктов, на 3,5% мяса и субпродуктов из домашней птицы, на 1,2% масла сливочного, на 2,6% комбикормов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщает со ссылкой на правительство Иркутской области.
В первом полугодии 2016 года предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности отгружено товаров собственного производства на сумму 19,3 млрд рублей, что на 5% выше уровня аналогичного периода 2015 года.
"Пищевая и перерабатывающая промышленность Иркутской области представляет собой многопрофильный комплекс предприятий мясомолочной, хлебопекарной, кондитерской и других отраслей, объединяющий более 600 предприятий различных организационно-правовых форм собственности, с численностью работающих более 8 тысяч человек", – сказал Илья Сумароков.
В рамках государственной программы Иркутской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2014-2020 годы в 2015 году предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности предоставлена субсидия в сумме 57,5 млн рублей на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам. В том числе 7,4 млн рублей из областного бюджета и 50,1 млн рублей из федерального.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2016 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25