Эксперт: Выявление конфликта интересов у чиновников Приангарья - скорее позитивный момент
Новости Тулуна > Эксперт: Выявление конфликта интересов у чиновников Приангарья - скорее позитивный момент
14:20Иркутская область еще немного опустилась в мартовском выпуске рейтинга "Петербургской политики" из-за громких отставок чиновников
Иркутск, 13 апреля, IrkutskMedia. Иркутская область потеряла в рейтинге фонда "Петербургская политика" за март 2016 года еще 0,2 балла. Негативные инфоповоды в очередной раз перевесили позитивные. Однако политолог Алексей Петров не согласен с оценкой петербургских экспертов и считает, что фонд несколько занижает балл региона и ошибочно трактует отставки чиновников, которые были записаны в негативные инфоповоды. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По мнению Алексея Петрова, авторы рейтинга немного перестарались в принижении области. "Петербургская политика" трактует любую отставку министра или чиновника в негативном ключе — это недостаток рейтинга, отметил политолог.
— Скажем так, отрицательные события в этом рейтинге вообще "за уши притянуты". Все увольнения почему-то записаны как негативные события. То, что конфликт интересов у чиновника удалось выявить и устранить, — это позитивный повод. Если убрать все увольнения, то у нас регион получается весьма позитивным. В Усолье-Сибирском принят ТОР, с китайцами договорились, материнский капитал продлили. Я не хочу сказать, что в области все прекрасно, просто те события, которые представлены в рейтинге, в большей степени позитивные, — считает Алексей Петров.
Также эксперт отметил, что сокращение ректора ИрГАУ — это решение принятое на федеральном уровне, и Иркутская область никак не могла на это повлиять. То же самое касается и ситуации вокруг "иняза". Остановка "Саянскхипласта" — это проблема региона, и власти ее начали решать. Мартовский рейтинг, в целом, получился даже более позитивным, чем февральский, считает Алексей Петров.
Напомним, Иркутская область оказалась в числе регионов с пониженной устойчивостью в февральском рейтинге "Петербургской политики". По мнению политологов, такие рейтинги весьма субъективны и не всегда отражают важные процессы в регионе. Низкие позиции Приангарья в федеральных рейтингах также можно объяснить недавней сменой власти в регионе, которая пока еще находится в стадии привыкания и не спешит совершать какие-то серьезные маневры.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 13 2016 19:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40