В ПРИАНГАРЬЕ СЫГРАЛИ СВАДЬБУ С УЧАСТИЕМ ФОЛЬКЛОРНОГО КОЛЛЕКТИВА
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ СЫГРАЛИ СВАДЬБУ С УЧАСТИЕМ ФОЛЬКЛОРНОГО КОЛЛЕКТИВА
13.11.2010 КультураВ Тулуне (Иркутская область) в октябре 2010 года впервые в отделе записи актов гражданского состояния прошел праздник "Свадьбы в Покров". Его целью является популяризация семьи и брака, основанных на христианских традициях.
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечают с ХII века. Православные верующие вспоминают, как Богоматерь заступилась за Константинополь, осажденный врагами, накрыла его своим покровом и, таким образом, защитила. Покров также издавна считается покровителем свадеб.
Как сообщили в управлении ЗАГС Иркутской области, на празднике в Тулуне был проведен "обряд" встречи поколений. Новобрачные Андрей и Жанна Михальчук встретились с семьей Медведевых - Геннадием Петровичем и Надеждой Глебовой. Последние зарегистрировали свой брак 14 октября 1945 года.
Юбиляры расписались в Памятной книге тулунского отдела ЗАГС. Им вручили Приветственный адрес. А молодая семья получила письмо-напутствие, которое надо будет вскрыть на "железной" свадьбе через 65 лет.

Поздравляла новобрачных и депутат Думы Тулуна Елена Шведова. Она пожелала молодым, чтобы Покров Пресвятой Богородицы всегда пребывал над их домом, над их семьями и защищал от невзгод.
Праздник прошел в народном стиле - с караваем, рушниками и даже хороводом. Чтобы создать особый колорит, был приглашен фольклорный коллектив "Завалинка", который исполнил несколько песен для новобрачных и юбиляров.
Фото: zаgs.irkоbl.ru
globalsib.com
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2010 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17
- Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ. Сегодня, в 11:09
- В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Сегодня, в 11:07
- Тулун активно преображается в преддверии своего 100-летия. Сегодня, в 10:58
- ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур. Сегодня, в 10:53
- Kоманда Правительства региона отрабатывала свою повестку параллельно с губернатором в территориях. Сегодня, в 10:47
- Традиционная подборка главных событий недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:13
- Ещё один смелый житель нашего города решил связать свою судьбу с военным делом Сегодня, в 9:50
- Продолжается рабочая поездка губернатора И.Кобзева в Тулуне и Тулунском р-не. Вчера, в 18:50
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. 26 июл 2025 21:30