Полиция информирует граждан об активизации мошенников, представляющихся сотрудниками ГИБДД
Новости Тулуна > Полиция информирует граждан об активизации мошенников, представляющихся сотрудниками ГИБДД
15 марта 2017В Ангарске, накануне жертвами аферистов стали двое граждан, которые перевели денежные средства лжесотрудникам Госавтоинспекции.
Накануне в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение от 38-летнего мужчины. Ангарчанин сообщил правоохранителям об обмане, совершенном в отношении него. Установлено, что заявитель на сайте «Авито.ру» разместил объявление о продаже щенков породы той-терьер. Спустя некоторое время ему поступил звонок от покупателя. Мужчина представился сотрудником ГИБДД и сообщил о намерении купить питомца. Незнакомец обратился с просьбой привезти щенка в отдел Госавтоинспекции г. Ангарска. По пути следования «полицейский» попросил гражданина пополнить баланс трёх абонентских номеров, обещая вернуть деньги при передаче собаки. Когда хозяин пса перечислил более 6 тысяч рублей, покупатель перестал отвечать на звонки.
В этот же день в Ангарске на идентичную уловку попалась 30-летняя женщина. На том же сайте гражданка продавала котёнка, и покупатель также представился инспектором ГИБДД. Ангарчанка пока везла животное новому владельцу, перечислила на 3 телефонных номера 3 тысячи рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что оба звонка совершались с одного номера телефона, зарегистрированного в Краснодарском крае. Принимаются меры к установлению личности «любителя животных».
Граждане! Не нужно перечислять денежные средства незнакомцам, представляющимся сотрудниками правоохранительных органов и иных организаций.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/9661837/
Новость добавлена: Irinka, Март 15 2017 13:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18