За год потребности граждан сократились на 10 тысяч рублей
Новости Тулуна > За год потребности граждан сократились на 10 тысяч рублей
Ирина БОЕВА (8 Мая, 10:55) www.kp.md
Граждане в условиях кризиса были вынуждены сократить свои потребности и желания, найти более дешевые продукты и товары
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ
Для «нормальной» жизни семье из трех человек нужно 68,5 тысяч рублей в месяц
Исследовательский центр Ромир провел традиционный опрос российсских семей, чтобы выяснить, сколько им нужно для «нормальной» жизни. Удивительно, но несмотря на подорожание и девальвацию рубля, потребности граждан за год сократились. Год назад россияне говорили, что им необходимо 78,5 тыс. рублей, в этом году они говорят о сумме 68,9 тыс. рублей.
Граждане в условиях кризиса были вынуждены сократить свои потребности и желания, найти более дешевые продукты и товары. При этом, впервые за все годы исследования наши запросы почти совпали с нашими возможностями. Средняя зарлата в России, по данным Росстата, сейчас составлят 33,2 тыс. рублей. Если мы говорим о семье из трех человек, где оба родители работают, доход семьи составляет 66,4 тыс. рублей. В прошлые годы, разрыв между запросами и реальностью составлял от 20 до 50%.
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2015 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37