Губернатор Приангарья провел телемост с бойцами из зоны СВО
Новости Тулуна > Губернатор Приангарья провел телемост с бойцами из зоны СВО
Военнослужащий Юлия Ушакова, ИА IrkutskMediaФото: primamediamts.servicecdn.ru

Телемост с военнослужащими, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции, состоялся сегодня, 20 апреля, в столице Приангарья.Пообщаться с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Телемост провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Телемосты стали уже традиционными для участников спецоперации. В этот раз для военнослужащих и их родных впервые выступил творческий коллектив. Вместе с вокальной группой "Афганцы Сибири" участники телемоста спели песни "День Победы" (6+) и "Смуглянка" (6+).
"Почувствовал, что такие приветы с малой Родины для ребят необходимы. Они пели вместе с нами, каждому было, что сказать. Подумаем, как расширить такой формат, будем привлекать другие музыкальные коллективы, в том числе детские. Мы хотим поддержать наших бойцов, это мужчины с большой буквы. Главное, чтобы они с победой вернулись домой живыми и здоровыми", — отметил Игорь Кобзев.
Участник музыкального коллектива, подполковник запаса Равнак Наврузов рассказал, что все вокалисты — ветераны Афганистана.
"Очень трудно видеть лица ребят, загруженных, немногословных. Мы тоже приехали в свое время такие же. Но я думаю, что это общение, организованное благодаря Губернатору, очень нужно им. Думаю, что они немножко расслабятся после общения со своими родными, близкими", — поделился мнением Равнак Наврузов.
В ходе общения Игорь Кобзев вручил родным военнослужащих благодарственные письма и подарки. Затем командир наградил бойцов специально изготовленными часами с гравировкой "Иркутская область".
"Конечно, очень благодарна Игорю Ивановичу за такое мероприятие, за его помощь нашим бойцам. Эта помощь была бесценна именно в те моменты, когда это было нужно. Да и сейчас делают все, что необходимо, вся команда работает в полную силу. Нашим ребятам я хочу пожелать только одного — скорейшей победы, чтобы все были живы, здоровы, целы. Спасибо за такую встречу. Она просто необходима. Такие встречи очень важны для ребят и для нас, потому что нет возможности позвонить, тем более по видеосвязи", — сказала после телемоста супруга одного из военнослужащих Ирина Анатольевна.
Также сегодня губернатор поздравил со 105-летием ветерана Великой Отечественной войны Василия Филипповича Дыгая. Полковник в отставке награжден двумя Орденами Великой Отечественной Войны, двумя Орденами Красной Звезды, множественными медалями. Игорь Кобзев предложил администрации Иркутска к юбилею ветерана и в канун Дня Победы специально оформить один из остановочных пунктов в городе в честь Василия Дыгая. Подобным образом уже оформлена остановка "Новопашинская" в деревне Куда Иркутского района, она посвящена жизни и подвигу ветерана Алексея Ивановича Новопашина.
Источник: IrkutskMedia.Ru
20.04.2024 21:00
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/priangarya-provel-telemost-s-boytcami/130597893/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2024 13:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Сегодня, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Сегодня, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15