Правительство Иркутской области просит федеральный центр субсидировать авиарейсы из Иркутска и Братска в другие города Сибири
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области просит федеральный центр субсидировать авиарейсы из Иркутска и Братска в другие города Сибири

От имени губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко направлено ходатайство министру транспорта РФ Максиму Соколову о включении маршрутов авиаперевозок «Иркутск – Улан-Удэ, Чита, Красноярск, Новосибирск», «Братск – Красноярск, Новосибирск» (прямые и обратные) в число тех, которые субсидируются из федерального бюджета. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, данные изменения предложено внести в постановление правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточных федеральных округов, на обеспечение транспортной доступности внутренних региональных и местных перевозок пассажиров воздушным транспортом».
Кроме этого, в региональные власти ходатайствуют о возможности снятия ограничений по возрасту пассажиров, включив все категории населения, и продлить сезон субсидирование авиаперевозок в течение всего года. Согласно сегодняшнему постановлению льготы предусматриваются только для определенной категории граждан – молодые люди в возрасте до 23 лет, а также женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет. «Решение данного вопроса позволит стимулировать спрос на авиаперевозки и будет способствовать закреплению населения в Байкальском регионе», – подчеркнули в пресс-службе.
Кроме этого, 4 октября 2012 года губернатор Алтайского края Александр Карлин поддержал Иркутскую область и предложил включить перечень субсидируемых маршрутов авиарейс «Барнаул – Иркутск – Барнаул». «Вопрос включения в перечень для получения средств из федерального бюджета будет решаться на федеральном уровне», – подытожили в пресс-службе.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2012 17:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37