ТАКСИСТ ЗАКРЫЛ ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ В СВОЙ МАШИНЕ
Новости Тулуна > ТАКСИСТ ЗАКРЫЛ ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ В СВОЙ МАШИНЕ
СМ НОМЕР ОДИНномер от 17 сентября 2009 года
В Тулуне в последнее время участились случаи нападения на таксистов. Это связано с ростом безработицы: одни люди, потеряв работу, идут таксовать, другие выходят на большую дорогу грабить. В связи с этим дело, которое рассматривалось на прошлой неделе Тулунским городским судом, знаменательное. Таксист оказал сопротивление двум разбойникам и сам смог их задержать. Грабители приговорены Тулунским городским судом к лишению свободы.

Пассажиры попросили увезти их в Гуран, а по прибытии на место назначения рассчитались за поездку струей отравляющего вещества, выплеснутой в лицо, и удавкой, накинутой на шею. Однако водитель «Платца» смог оказать сопротивление. Он выбрался из автомашины, где остались сидеть грабители, и заблокировал двери, а о случившемся сообщил по телефону диспетчеру службы такси.
Исаев и Гуляев были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции. 9 сентября Тулунским городским судом в отношении подсудимых был вынесен приговор. Суд приговорил Исаева к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Находясь под подпиской о невыезде, он был арестован прямо в зале суда. Гуляев, все это время находившийся под стражей, получил новый срок — 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее он уже был судим по ст. 111, ч. 4 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
Светлана Романова, для «СМ Номер один». Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Сегодня, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Сегодня, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Сегодня, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Сегодня, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Сегодня, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Сегодня, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Сегодня, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Сегодня, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28