Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
Новости Тулуна > Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
9 января, 2025 - 14:42Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пени в размере 1/300 действующей ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации начисляются налогоплательщику за каждый день просрочки платежа в случае неуплаты имущественных налогов физических лиц. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2023 год истек 2 декабря 2024 года. Таким образом, собственникам или совладельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств, не исполнившим свои обязательства по уплате налогов в бюджет, во избежание увеличения суммы долга рекомендуется погасить имеющуюся налоговую задолженность.
Сделать это можно, пополнив единый налоговый счет (ЕНС) с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также непосредственно в банках по реквизитам платежа или УИН, указанным в уведомлении. При этом уплатить налоги возможно не только за себя, но и за третьих лиц. Пополняя ЕНС, важно правильно указывать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), который является единственным персональным признаком платежа.
ИА "Сибирские новости"
https://snews.ru/news/grazhdanam-ne-uplativshim-vovremya-nalogi-uzhe-bolshe-mesyaca-nachislyayut-peni-na
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2025 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50