Размеры госпошлины за регистрацию прав на земельные участки с 26 января 2009 года уменьшатся до 100 рублей
Новости Тулуна > Размеры госпошлины за регистрацию прав на земельные участки с 26 января 2009 года уменьшатся до 100 рублей
Размеры госпошлины, взимаемой с физических и юридических лиц за государственную регистрацию прав на земельные участки, снижаются до 100 рублей с 26 января 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.Прежде за государственную регистрацию прав, ограничений прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также сделки, на основании которых ограничиваются права, юридические лица платили госпошлину в размере 7 тыс. 500 рублей, а физические – 500 рублей.
Кроме того, с 26 января 2009 года снижаются размеры государственной пошлины, взимаемой за регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Если прежде пошлина составляла 500 рублей, то сейчас она уменьшится до 50 рублей. Помимо этого, физические лица и организации освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию ограничений прав на земельные участки, используемые для северного оленеводства.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 15:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01