Двухлетний ребёнок найден в Иркутске
Новости Тулуна > Двухлетний ребёнок найден в Иркутске
Брошенный двухлетний ребёнок был обнаружен сотрудниками милиции в микрорайоне Первомайском. Анонимный звонок поступил на пульт 02, неизвестный сообщил, что маленькая девочка без присмотра взрослых несколько часов находится на улице.Инспекторы выехали по названному адресу, и во дворе дома на улице Алмазной нашли заплаканного ребёнка. В руках девочка держала бутылку минеральной воды и печенье. У малышки была высокая температура. Сотрудники милиции вызвали скорую помощь. Врачи отвезли ребёнка в инфекционную больницу, там был поставлен диагноз ОРЗ. В свою очередь милиционеры начали мероприятия по поиску родителей девочки. Спустя четыре часа в отделение обратилась сама мать малышки – 22-летняя женщина. Она рассказала, что девочке два года и её зовут Кристина.
- Пояснила, что оставила ребёнка на улице с племянницей 6 лет гулять. Сама же в это время осуществляла бытовые работы. После определённого времени вышла на улицу и не обнаружила ребёнка. Пыталась сама осуществить розыскные мероприятия, после чего в девятом часу обратилась в отделение милиции, - говорит Ирина Чечёткина, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМ-2 УВД по Свердловскому району.
Женщину привлекут к административной ответственности по статье "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". Ей грозит штраф и лишение родительских прав. Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют адрес проживание ребёнка, допрашивают соседей и родных, для того чтобы выяснить, благополучная семья или нет. Сможет ли мать вернуть своего ребёнка, будет решать специальная комиссия опеки и попечительства. Сейчас двухлетняя Кристина по-прежнему находится в инфекционной больнице, её состояние врачи оценивают как средне тяжёлое.
Елена Подкорытова
© Телекомпания "НТС"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 06 2009 07:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37