В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ 20 СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ 20 СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ

Как сообщили в облправительстве, строительство социальных поселков с развитой инфраструктурой поможет решить проблему обеспечения жильем граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий - это ветераны Великой Отечественной войны, работники медицинских и педагогических учреждений. Проект строительства социальных поселков разработан в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года». Проект программы прошел предварительную защиту 15 ноября 2010 года в Министерстве регионального развития РФ.
В рамках программы рассматривается возведение малоэтажных поселков на территориях: Иркутского, Ангарского, Братского, Тайшетского и Шелеховского районов.
Губернатор Дмитрий Мезенцев отметил, что необходимо отдельно проработать вопрос строительства объектов социальной инфраструктуры для жителей этих поселков: больниц, школ, детских садов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09