Полицейские предупреждают пользователей социальных сетей в Интернете о мошенниках, взламывающих аккаунты
Новости Тулуна > Полицейские предупреждают пользователей социальных сетей в Интернете о мошенниках, взламывающих аккаунты
18 Февраля 13:37Несколько жителей Иркутской области лишились своих сбережений из-за взломанных страниц друзей в социальных сетях. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства совершения преступлений и причастных к ним лиц.
Так, 17 февраля в дежурные части полиции в Иркутске и Ангарске поступили схожие заявления от граждан о том, что в соцсети «ВКонтакте» они получили сообщения от родственников с просьбами занять денежные средства. При этом в поступивших сообщениях содержались реквизиты банковской карты одного и того же банковского учреждения. Не убедившись в прочитанном, без предварительного звонка родным ангарчанка и иркутянин совершили переводы указанных в письмах сумм.
В тот же день еще одна жительница областного центра обратилась за помощью в полицию. Женщина рассказала, что еще 12 декабря прошлого года на странице сайта «Одноклассники.ру» пришло сообщение со взломанной страницы её знакомой о том, что перед Новым Годом банковская организация, держателем карты которой она является, делает подарки своим клиентам в размере 2 тысячи рублей. Для получения денег необходимо было отправить номер карты и пароль, что она и сделала. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с её счетов было списано 150 тысяч.
Полицейские призывают жителей Приангарья к бдительности – сделав один проверочный звонок другу, родственнику, детям, вы можете самостоятельно предотвратить попытку вас обмануть.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/9492206/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2017 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18